ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ

№550028 Гипертонический криз
Светлана Жен., 27 лет. Сочи
Периодически меня мучают сильные головные боли везде,но чаще в обл. висков, после вторых родов приступы участились и усилились и поправилась я в общей сложности на 20кг.(рост 156 вес 80 кг. Год назад терапевт , после всех анализов назначил новопассит и энам курс 15-20 дней. Приступы стали реже но не прекратились. Год спустя 05.02.12 случился приступ наиболее сильный я нисмогла сбить давление таблетками - андипал. каптаприл, приехала скорая уколола магнезию еще что-то дали кучу таблеток под язык- феназепам, анаприлин еще что-то и давление стало снижатся давление скакало от 115/86 до 135/94 пульс 106,107 но при нем я просто умирала меня рвало ,встать с кровати не могла падала. На след. день давление на утро было 66/52 пульс 102. Сегодня 120/82- утро, 123/78- вечер пульс 101 чувствую себя прекрасно, особенно первые два дня после скорой помощи такой прилив жизненной энергии. Пошла опять к терапевту ------- шейный остеохандроз 1-й степени, лечение --- мазать шею согревающими мазями перед сном и спать без подушки. Я хочу узнать как устранить причину моих приступов они случаются 1р-месяц иногда реже в 2мес. иногда чаще, просто не хочется начинать пить таблетки постоянно в 27 лет. Посоветуйте кто что может.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какое давление бывает при кризе, Вы так и не написали. И какое бывает вне кризов тоже. Надо обратиться к кардиологу, пройти обследование, чтобы выявить причину кризов. Думаю, что остеохондроз тут не при чем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Приступы надо описать подробнее с указанием цифр давления.

 Интуитивно предполагаю, что у Вас мигрень и панические атаки. По поводу, которых нужен невролог и психотерапевт.