ТАХИКАКРДИЯ.

№553577 Тахикакрдия.
Вера Жен., 19 лет. Россия Лодейное Поле
Здравствуйте.Мне 19 лет,ранее не чем не болела кроме простудных заболеваний.2года назад из за простуды,стало повышаться давление до 150/100,которое потом стало постоянным,делала ЭКГ,суточный мониторинг,-все в пределах возрастной нормы-потом обратилась в областную больницу-там сказали это всд,после этого я как то перестала обращать внимание,постоянно мерить давление и потом все пришло в норму,бывает иногда 150-но проходит через какое то время без таблеток.Примерно год назад,почувствовала что у меня очень высокий пульс,делали узи сердца,суточное мониторирование,экг,сказали все в норме-только тахикардия.Проверяла щитовидную железу там тоже все в норме.Сказали это переходный возраст,и это пройдет со временем.Ставят всд.И еще иногда бывают панические атаки.Мониторинг даже зафиксировал,ЧСС=120,когда я только проснулась и встала с кровати.На 5 этаж для меня поднятся это целый подвиг.Начинает онимать правый бок,трудно дышать,пульс выскакивает из груди,в этот момент мониторинг показалЧСС=190.Пробовала ходит к психиатору-не очень помогает,а другие врачи уже отмахиваются,говорят что пройдет со временем.Раньше пила эгелок-на постоянно,потом стала пить только во время приступов,особо не помогает.Что вы скажете доктор?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация недостаточна. Надо иметь результаты систематических измерений АД в состоянии покоя, после отдыха на протяжении нескольких месяцев, данные о состоянии сосудов глазного дна, о наличии или отсутствии гипертрофии левого желудочка. Приведенные симптомы для гипертонической болезни не характерны, больше похожи на невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть страхи и тревога, обращайтесь к врачу-психотерапевту. Если таких специалистов нет в Вашем городе, то и Санкт-Петербург - не дальний свет.