НЕ ЗНАЕМ ЧТО ЗА ПРИСТУПЫ У БАБУШКИ

№564281 не знаем что за приступы у бабушки
Анастасия Жен., 24 лет. украина харьков
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У моей бабушки происходят приступы не знаем чего,у нее повышается давление,появляется озноб,то вдруг жарко становится, и на кровати прям подбрасывает,колотит все тело. Как определить причину? ей76лет и живет в селе,где нет кардиологов и близко...Года 4назад был инсульт.Длится приступ около суток,потом легче, обычно ночью начинается. Она давление сбила адельфаном,а так пьет атенол.зараннее спасибо за какую-то либо информацию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Спектр вероятных причин весьма широк. От инфекционных до кардиологических, от эндокринных до гематологических. Суживает спектр очный осмотр. Начните с терапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть стоит подобрать дозы адельфана и атенолола и принимать их постоянно, а не только когда уже разовьется приступ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте ,
мало информации для ответа
показаны очный осмотр и обследование у эндокринолога кардиолога психотерапевта

выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником