ЕЩЕ РАЗ О ООО

№566320 еще раз о ООО
тетясвета Муж., 25 лет. ульяновск
подскажите пожалуйста, могут ли меня комиссовать с вооруженных сил, чего бы мне очень не хотелось? Служу контрактником в воисках связи, являюсь офицером. Обратился с жалобами на частые головные боли. Прошел консультацию невролога, рекомендовали прием диакарб;, УЗИ щитовидной железы - патологии не выявлено, УЗДГ МАГ - стеноз пр. позвоночной артерии до 25%.ЭХО-КГ показал, что у меня функционирующие овальное окно с узким потоком шунтирования диаметром 3,5-4мм с небольшим лево-правым сбросом крови. Кардиолог рекомендовал динамическое наблюдение. Планировал поступление в академию... Есть у меня шанс?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При сегодняшней технике закрыть такое отверстие с помощью катетера без операции на грудной клетке вполне реально. Это решит проблему полностью и на всю оставшуюся жизнь. А вот как относится медицинская комиссия при академии к таким состояниям после успешной коррекции врожденных пороков сердца - я не знаю.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дефект межпредсердной перегородки (ДМПП) — это врожденная аномалия развития сердца, при которой в межпредсердной перегородке имеется отверстие , позволяющее сообщаться правому и левому предсердию. Овальное окно - это отверстие в межпредсердной перегородке, Открытое овальное окно - это дефект межпредсердной перегородки