ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№566808 Желудочковая экстросистолия
Анна Жен., 27 лет. Россия Нижегородская обл
Здравствуйте! . жалобы: шум в ушах, головные боли, боли в области висков, слабость, одышка при ускорении шага, боли в области сердца, учащенное сердцебиение. УЗИ и анализ на гормон щитовидной железы показали, что щитовидка в норме. терапевт назначила холтеровский мониторинг экг. Заключение: синусовый ритм со средней чсс 82 в 1 мин. Паузы в количестве 16 и длительностью до 1,8 сек обусловлены переходящей АВ-блокадой. Наджелудочковая эктопическая активность не представлена. Желудочковая эктопическая активность двухфокусная, представлена 1694 отдельными и 12 спаренными экстрасистолами, наиболее выражена в периоды покоя. Терапевт назначила Конкор 2,5мг по 1 табл в день(утром), милдронад - 1 табл 2 раза в день, Афобазол - 1 табл 3 раза в день(принимаю препараты 16 дней). Из-за конкора постоянно понижено давление. Учащенное сердцебиение меньше беспокоит, стало меньшей болей в области сердца. Каков точный диагноз? На сколько опасно заболевание?Нужно ли соблюдать какую-либо диету?Правильно ли назначено лечение?
Заранее спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноза не увидел. Поэтому о точности его судить не могу. Опасности в заболевании никакой нет, все это скорее всего, проявления невроза. Милдронат не нужен. В необходимости конкора сомневаюсь. Афобазол - хорошо и еще надо добавить успокаивающие препараты. Никакой диеты соблюдать не нужно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,