УЗИ И ЭКГ

№568616 УЗИ и ЭКГ
ирина Жен., 25 лет. Россия Мончегорск
Моему папе 49лет. Сделали узи и экг. Обьясните пожалуйста, что все это значит!? Аорта: устье аорты-28 на уровне с.Вальсальвы-33 Восходящая аорта-31 левое предсердие-43 Правый желудочек-26 Правое предсердие продольный размер-52 поперечный размер-42 Легочная артерия-16 Межжелудочковая перегородка-11 Размер ЛЖ в диастолу-46 Задняя стенка ЛЖ-11 Фракция выброса-62 Фракция укороченния-32 П V а/о-1,39 Градиент Р а/о-7,73 Р систол. ЛА-38 Заключение: Аорта уплотнена. Аортальный клапан трехстворчатый, створки фиброзно изменены. Аортальная рег.1-2ст. Локальных зон нарушения сократимости в ЛЖ не выявлено.Митральная рег.1ст. Увеличение левого предсердия 1ст. Легочная гипертензия 1ст.Незначительное увеличение правых отделов сердца. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ: Мерцание предсердий,нормосистолия.Нормальная эл.позиция сердца. Пожалуйста ответьте, что все это означает? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это значит, что у папы обнаружена мерцательная аритмия. Излагать здесь для Вас персонально содержание главы учебника скучно и нерационально. Возьмите книжку или откройте ГУГЛ и прочитайте про мерцательную аритмию. Это не вопрос для заочной консультации, это ликбез. Заключения по ЭКГ и ЭхоКГ даны для лечащего врача, который сопоставит их с клинической картной и даст все необходимые разъяснения.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Означает что есть нарушение ритма именуемое мерцательной аритмией. Требуется лечение, которое самостоятельно подобрать Вы не сможете. Обратитесь к кардиололгу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.