ИЗМЕНЕНИЯ В МИОКАРДЕ

№570220 Изменения в миокарде
Алена Жен., 16 лет. Россия Москва
Женский пол, дата рождения 23.05.1995.
изменения в миокарде преимущественно. задне- нижней стенки левого желудочка; неполная блокада правой ножки пучка гиса.
При малейших нагрузках ощущаю головокружение, пульс заходит за 180, при этом может пойти кровь из носа. Возникли симптомы приблизительно 3 года назад но не на столько выраженные. Очень сложно заниматься физкультурой, сильная отдышка.
На данный момент пульс не опускается ниже 80. И симптомы сохраняются.
Порока сердца выявлено не было.
Назначали пить кудесан. Не помог.
Можно ли заниматься физкультурой, к каким врачам слудует обратиться? Расшифруйте диагнозы: изменения в миокарде преимущественно задне- нижней стенки левого желудочка
неполная блокада правой ножки пучка гиса. Опасно ли это?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все эти изменения на ЭКГ не имеют значения, хотя надо саму пленку смотреть.

А обращаться надо к терапевту или кардиологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из-за полной неспецифичности эти изменения расшифровке не поддаются. А вообще смотреть надо. Следует обратиться к очному кардиологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ нормальна. Можно описать минимальную блокаду правой ножки п.Гиса – это норма.

" изменения в миокарде преимущественно задне- нижней стенки левого желудочка"

Этих изменений нет!

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ