УЗИ СЕРДЦА ПОКАЗАЛО ДИАГНОЗ
№575994 УЗИ сердца показало диагноз
Елена Жен., 29 лет. Украина Бердянск
24.04.2012 09:43
Добрый день скажите пож, беспокоият боли тянущиеся между грудей сбоку ребер тянул с подмышки и вниз. боли возле позвоночника ближе к лопатке, но не под лопаткой.сделала кардиограму не чего нет сделала узи сердца мне написали пролапс передней створки мембраного клапана до 3 мм.Анемвризма МПП с прогибом в правое предсердия без признаков дифекта.Ложная хорда в полости левого желудочка.прописали неокардил,глицин,магний В6.эгланил,сприлекс. Скажите при этом диагнозе надо чего то предерживаться напиример режима нагрузок? или это такая особенность моего сердца? или это особенности моего сердца? операция сдесь нужна? и боли могут бвть из за этого диагноза? мы с мужем хотим второго дитя можно ли при этом диагнозе рожать?

Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Елена. Пролапс митрального клапана, ложная хорда- это врожденные изменения , не требующие оперативного лечения. Вы можете вести обычный образ жизни, в том числе и рожать. Боли, которые Вы описываете, больше связаны с позвоночником
Время создания: 24 Апреля 2012 14:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что у Вас нашли при обследовании это врожденные особенности Вашего сердца, которые никакого практического значения не имеют. Они никак не связаны с болями, которые вас беспокоят. Это боли не сердечного характера. И ничего со стороны сердца не мешает Вам завести второго ребенка.
Время создания: 24 Апреля 2012 16:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :