ИЗМЕНЕНИЕ МИОКАРДА
№59960 Изменение миокарда
Алена Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
30.09.2008 13:26
Проходила комиссию ГИБДД. Заключение: годна к вождению весом не более 3500 кг и без права найма. Профессиональным водителем я быть и не собираюсь, но диагноз обеспокоил. Связано это с ЭКГ, которое показало некое изменение миокарда. Ежегодно прохожу ЭКГ на диспанцеризации по работе и никогда ничего подобного не было. На вопрос что это значит терапевт посоветовал сделать платное УЗИ сердца. Последсвтий и беспокойств никаких нет. Подскажите пожалйуйста сто значит ИЗМЕНЕНИЕ МИОКАРДА если ничего не беспокоит. Стоит ли мне беспокоиться и идти в очереди на получение направления для УЗИ??

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!
Я не вижу никакх оснований для беспокойства.
Не надо делать УЗИ (ЭхоКГ). Повторить ЭКГ у более опутного специалиста, который не будет ставить всякое лыко в строку, и получитьт нужное заключение. А можно и просто ничего не делать. Живите спокойно.
Время создания: 30 Сентября 2008 17:46