АНЕВРИЗМА МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№60145 Аневризма межпредсердной перегородки
Люба Жен., 14 лет. Россия Октябрьский
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Племяннице 14 лет, на протяжении 2 лет держится температура 37- 37, 4, и лимфоаденопатия. Прошли полностью обследование практически всех специалистов ничего не нашли. Сегодня сделали ЭХО- ,вот результат ЧСС- 97, левое предсердие- 32мм, левый желудочек- 8мм, КСР - 3, 3см , КДР- 4, 9см, КСО 44мм, КДО117мл, УО- 72мл, ФВ- 61% ,ФУ- 33Аорта 34мм ВССХ- 25мм, аортный клапан норм. ,раст. ств. АС- 18мм, фиброхное кольцо- 25мм, АРХ в полости ЛЖ, прогиб передней створки МК до 3 мм, МВ(+ )правое предсердие 27* 34мм, правый желудочек 12мм, легочная артерия в норме, легочный клапан ПР4), трискупидальный клапан ГР4), межжелудочковая перегородка 7мм, межпредсердная перегорка в с/ з выбухает до 7 мм, возможно дефект до 2, 3 мм. Заключение: Аневризма междпредсердного перегородки. Возможно с дефектом (до 2, 3 мм. Визуализация снижена). Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Прогиб передней створки метрального клапана 1 ст с регурнитацией.Что делать и какое лечение посоветуете,т.к. наш детский кардиолог не обращает на это никакого внимания.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Люба!
Ни температура, ни лимфоаденопатия никакого отношения к аномалии сердца не имеют. Кардиологу здесь, действительно, делать нечего.