СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№642325 сердечная недостаточность
мила Жен., 39 лет. Россия димитровград
28.11.2012 21:19
Год назад лежала в больнице-была плохая кардиограмма и боль за грудиной, тахикардия. Выписали с диагнозом-миокардит,подострое течение Н1,соматическая дисфункция нервной системы,поверхностный гастродуденит,бульбит. По ЭКГ-ритм прол. син, вольтаж удовлет,вертикал.положен.ЭОС,нарушение процессов реполяризации. По ЭХО-патологии не выявлено. Врач выписала месяц пить эгилок 0,25, омез, магний в6, аспаркам.Так вот я так и не поняла были ли у меня связаны боли в сердце с данными отклонениями?!Это не первый раз когда я лежала в больнице-раньше ставили Н Ц Д. И после выписки из больницы тоже побывала у кардиолога-сказала что кроме Н Ц Д и остеохондроза ничего нет.Таблетки не пила. За последний год поправилась где-то кг на 6-7. Прочитала что полнота может быть связана с сердечной недостаточностью! И опять поселились сомнения! Что нужно пройти чтобы проверить нет ли СН! Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких признаков сердечной недостаточности Вы не привели. Полнота зависит от переедания, а не от сердечной недостаточности. ЭКГ нормальная и никак не связана с жалобами. Данных за миокардит тоже не вижу. Они больше всего соответствуют неврозу или ВСД или НЦД, что в общем одно и то же. Зачем Вам назначили эгилок, Магне В6 и аспаркам - я не знаю, показаний для них не вижу.
Время создания: 29 Ноября 2012 02:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой