Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / непонятные боли
НЕПОНЯТНЫЕ БОЛИ
№642383 непонятные боли
Алексей Муж., 20 лет. Казахстан Уральск
28.11.2012 23:27
Здравствуйте Эдуард Романович!кратко о болезни:Мне 20 лет. Раньше никакими болезнями связанными с сердцем не страдал, но месяц назад обнаружили аневризму мпп. за месяц до этого перенес небольшой стресс и пару дней мы с друзьями отмечали аж два праздника, и на следующую ночь после всех праздников почувствовал себя плохо, задыхался, сердце бешено колотилось и как будто захлебывалось.с моим терапевтом поначалу думали что это ВСД, покололи мне рипронат и картан, стало по легче,, сделали экг-сказали гипоксия сердца,но после прохождения узи выявили аневризму мпп. вскоре опять прошел узи, и там сказали что это не аневризма вовсе, а как будто клапан внутриполой вены увеличен, вобщем что то там в правом предсердии есть, как будто какой то отросток в правом предсердии(может аномалия и это нормально?), врачи даже сами не знают что это.
так вот в течении последнего месяца я никаким образом не лечился, и все стало проходить...и вот неделю назад мы с друзьями отмечали кое какое событие, и я чуть выпил, курил в тот вечер, сами понимаете, шальная молодость, гулять охота...и на следующий день появились боли в районе позвоночника, острая боль как будто возле позвоночника в грудном отделе, тяжело дышать, паника...слышно как стучит сердце...такое ощущение будто бы это болит пищевод...вобщем странно все это не могу понять что это...вобще все боли и дискомфорт в районе сердца и позвоночника появляются только тогда,когда принимаю горизонтально положение, когда ложусь спать, все физические нагрузки переношу просто превосходно, пульс всегда в норме 60-65 в состоянии покоя.
еще хочу сказать что сердце не болит, а все это время как будто дискомфорт был и чувствуются и слышны стуки сердца но никаких болей, а в этот раз болит в районе позвоночника. подскажите пожалуйста что это может быть???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это Ваши индивидуальные специфические особенности похмельного синдрома. Из этого вытекает и возможность избегать таких приступов и на будущее.
Время создания: 29 Ноября 2012 04:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой