ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
№663863 заранее благодарю
светлана Жен., 37 лет. Москва
05.02.2013 12:45
скажите пожалуйста.если на велоэгенометрии отрицательные пробы тоесть все хорошо,то надо ли еще делать эхо?чтобы проверить сердце велоэгенометрии мало?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это совершенно разные методы исследования, результаты которых не соотносятся друг с другом.
Время создания: 05 Февраля 2013 16:48
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все методы исследования назначает врач для ответа на интересующие его вопросы по поводу здоровья пациента.
Время создания: 05 Февраля 2013 17:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это принципиально различные типы исследований. ВЗМ определяет функцию сердца, а ЭхоКГ - его структуру. Иногда они изменяются в одном направлении, но чаще параллелизма нет.
Время создания: 05 Февраля 2013 18:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это разные методы.
Обычно перед пробой с нагрузкой в обязательном порядке делают ЭХОКГ.
Если речь о стресс-ЭХО, то показания к исследованию определит лечащий врач. Обычно при отрицательной пробе с нагрузкой потребность в стресс-ЭХО не возникает. Ее проводят при сомнительных случаях и т.п.
Время создания: 05 Февраля 2013 18:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой