ПОВЫШЕННОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№68010 Повышенное диастолическое давление
Татьяна Михайловна Жен., 59 лет. Россия Усть-Илимск
У меня на фоне мочегонных средств (Арифон) и гепертензивных (Диован) в плследнее время постоянно повышается диастолическое давление (100-120), тогда как систолическое нормальное (130-140) и плохое самочуствие. Я не знаю, с чем это связано и какие органы надо проверить.
С уважение Татьяна Михайловна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если вызывает кашель, то не пойдет. А если отставить эту группу совсем и скомбинировать конкор, гипотиазид и амлодипин?