БЕРЕМЕННОСТЬ С ВПС
№688567 Беременность с ВПС
лена Жен., 24 лет. Крым
17.04.2013 12:32
Здравствуйте. Мне 24 года. Беременность 30 недель. Все анализы в норме,меня ничего не беспокоит. ЭКГ в 29 недель показало преобладание эл. активности лев. желудочка с умеренными изменениями в нем, вертикальное положение оси, синус. тахикардия -93 уд. (я немного понервничала перед заходом в кабинет).дело в том. что открыв свою детскую карточку, я увидела, что мне в 2002 году ставели незначительный стеноз лег. артерии и незначительную аортальную недостаточность. УЗИ 2007 показало только начинающ. стеноз устья лег. артерии и пролапс м.к.1 ст. стоит ли мне перживать за роды и за жизнь, если все проходит хорошо?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не стоит переживать- ведь всё идёт хорошо.
Время создания: 17 Апреля 2013 16:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что не стоит.
Время создания: 17 Апреля 2013 18:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой