ЗНАЧЕНИЯ ПУЛЬСА

№689779 Значения пульса
Александр Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. с 08 года по 11 (раз в год) проходил обследования сердца в связи с приступами ПТ (судя по всему НЖТ, с 08 по сей день более не повторялись): экг, эхокг, суточный мониторинг, тредмил тест. Все данные каждый раз были нормальными. Анализ крови хороший, гормон Т4 своб. на 2 единицы (в наномоллях) выше нормы. Сказали - на пульс это влиять не будет. На эхо есть пролапс 1 ст. С 08 года резко прекратил все занятия спортом, двигался и двигаюсь мало. Передвигаюсь на авто. Ходил год в тренажерный зал (в основном работал на массу, на выносливость не работал практически). Пульс в покое сидя 80-90, бывает побольше. Стоя в районе 100. Восстанавливается после работы в зале неск. часов. Поднимаясь на 3 этаж - одышка. Выносливость очень низкая. Добавлю, что имеется нервоз, всд ставили тоже. Принимал нейролептики и антидепрессанты. Ближе к вопросу: тредмил тест (с кислородной маской) показал (и не раз), что толерантность к нагрузке - нормальная, хорошая. Означает ли это, что детренированности нет? Около года назад я задавал вопрос про пульс - советовали укреплять сердце физ нагрузками. Спасибо. Часто меряю пульс и переживаю, что частое сердцебиение изнашивает сердце и повышает риск заболевания ССС.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Нормальная толерантность при упражнениях с кислородной маской не означает отсутствия детренированности. Но при тренировках надо выбирать упражнения, связанные с движениями мышц, а не статическим напряжением.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин нервничать и часто считать пульс. Физические нагрузки аэробного типа (бег, игры, плавание) гораздо полезнее для сердца. чем тренажёрные силовые нагрузки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет