МОЖЕТ ЛИ ВРАЧ ОШИБИТЬСЯ С МОИМ ДИАГНОЗОМ?

№694681 Может ли врач ошибиться с моим диагнозом?
Яна Жен., 15 лет. Россия Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
08.05.2013 17:52
Здравствуйте!Мне 15 лет.Пол-женский.Вот уже на протяжении двух месяцев у меня наблюдаются скачки давления,учащенный пульс,аритмия,приступы тахикардии,вздохи и прочие неприятности. Сходила к невропатологу,сказали,что их лечения не требуется. Далее обратилась к кардиологу. Сделали ЭКГ,и врач поставила диагноз- Феномен WPW – это просто некоторые изменения на ЭКГ, при этом у пациента в течение всей жизни никогда не отмечалось каких-либо симптомов. Имеются ввиду приступы учащенного сердцебиения, на фоне которых пациент терял бы сознание или наблюдались бы предобморочные состояния. Если же такие эпизоды были, то речь пойдет уже не о феномене WPW, а о синдроме WPW.
Так почему же врач поставила мне феномен,а не синдром? Понятия совершено не равнозначные. Я ей объяснила,что у меня приступы тахикардии уже наблюдались ( примерно 160 ударов в минуту-вызывали скорую помощь). На что она мне сказала,что это всего лишь Вегето-сосудистая дистония и бояться нечего. Как вы считаете диагноз Феномен WPW+ВСД не бред ли?
Совсем скоро я собираюсь уезжать в деревню,а там дела с врачами обстоят...сами понимаете. Мне страшно ехать-то даже! Врач сказала,что на всякий случай положат меня в больницу на обследование,якобы для подтверждения моего бредового диагноза.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Сочетание синдрома (феномена) WPW и невротического расстройства - это не бред, а суровая реальность. Оба состояния, особенно неврозы, наблюдаются часто - почему бы им не сочетаться? Для того, чтобы утверждать, что у Вас имеет место пароксизмальная тахикардия, связанная с дополнительным путём проведения, нужно зафиксировать её на ЭКГ - без этого ни о какой достоверности говорить не приходится. Обследование целесообразно.
Время создания: 08 Мая 2013 23:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Почему Вы считаете, что это диагноз "бредовый"? Когда и где Вы успели изучить медицину столь подробно, чтобы так смело оценивать заключения врачей? Это признак детского, незрелого, инфантильного мышления, которое Вы с таким удовольствием демонстрируете.А по существу все описанное действительно укладывается в клинику феномена WPW полюс явления неврастении. Нет никакой опасности в этом диагнозе. А если когда-нибудь появятся признаки синдрома WPW с приступами пароксизмальной тахикардии, то сегодня он хорошо поддается лечению.
Время создания: 09 Мая 2013 03:32
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Так почему же врач поставила мне феномен,а не синдром?

- это вопрос к Вашему врачу.
Время создания: 24 Января 2016 23:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.10.2007
13:08
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 800
04.11.2007
22:59
Валентина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 796
23.10.2007
09:52
Аркадий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
07.05.2007
20:09
вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
16.10.2007
15:33
РЕГИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 796
13.10.2007
13:20
Григорий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 796
18.10.2007
20:32
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 796
31.10.2007
23:29
Анара :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
31.10.2007
09:15
НИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
29.10.2007
16:07
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793