КОЛИТ ОЧЕНЬ ЧАСТО СЕРДЦЕ

№694797 колит очень часто сердце
Кристина Жен., 21 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте очень часто колит сердце,в области левой груди внизу и посередине ближе к левой груди, левая рука в области пульса.Иногда не чувствую сердца и пульс.Иногда не могу уснуть по ночам,засыпаю и просыпаюсь от нехватки воздуха и чувство что во сне остановилось сердце.После приёма алкоголя на утро ощущение остановки сердца давление 90/60 пульс 100,очень страшно иногда не хватает воздуха и не могу глотать.посоветуйте что мне делать.делала кардиограмму 72 удара в минуту.Мне 21 год недавно родила ребенка и раньше много плакала последний год после родов.может ли это быть хондрос или невроз,или же это все таки сердце.и вопрос можно ли принимать спиртные напитки?спасибо огромное за ответ
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это может быть депрессия. Консультируйтесь у психиатра или психотерапевта. Спиртные напитки при депрессии принимать не следует, легко получить зависимость.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это невроз. А спиртные напитки употреблять можно, но это всегда во вред.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может ли это быть хондрос или невроз,или же это все таки сердце.и вопрос можно ли принимать спиртные напитки?

- может