РАСШИФРОВКА ЭКГ

№698573 Расшифровка ЭКГ
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Красноярск
здравствуйте, мне 23 года, не давно я проходила экг на мед комиссии, мне выдали результаты экг и написали Р-0,10, QRS-0.08, ЧСС - 88, PQ-0.20, RR-0.68, QT-0.30, ритм синусовый с ЧСС-866, электрическая ось сердца S1 Q3 типа,
скажите пожалуйста что это означает, насколько я знаю что в норме электрическая ось сердца должна быть нормально расположена
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы плохо знаете. Электрическая ось может быть и вертикальной и горизонтальной, оставаясь в пределах нормы. Константы нормальны, а картинку вы не показали.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Понятия "электрическая ось сердца S1 Q3 типа" не существует.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо всё-таки увидеть Вашу ЭКГ.