НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№700329 Непонятное состояние
Эвелина Жен., 38 лет. Россия Братск
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня к вам следующий вопрос. 4-й день не отпускает страх, тревога, что что-то с сердцем, накатывают панические состояния, иногда перебои в сердце, но самое главное, как только встаю в вертикальное положение, сразу ущащенное сердцебиение 110-120 уд. в мин., минут через 5-7 ощущение, что нехорошо, тревога и страх усиливаются, быстро ложусь на кровать. АД всегда пониженное 100/60 или 90/60. Вызывала 2 раза скорую (сердцебиение, страх, тревога, озноб), снимали кардиограмму, вроде ничего серьёзного, только экстрасистолы проскакивают. Дали феназепам, он подснял эти проявления. Месяц назад делала УЗИ сердца (только пролапс митрального клапана с подклапанной регуритацией) и щитовидки (сказали, что в норме). Врач «скорой» сказала, что нужно начинать пить афобазол. Я 1 день пропила по 1/2 табл. 3 раза в день, сегодня приняла с утра целую, через час была паническая атака. Больше всего волнует, что как только встаю с кровати, сразу начинает сердце быстро биться и становится плохо. Устала уже за 4 дня. Что делать, к кому обращаться? Заранее благодаю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
невроз с паническими атаками лечат психиатры. К ним и надо обращаться.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вы обратились не по адресу, надо- к психотерапевту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обращаться к врачу-психотерапевту. Больше ни к кому.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к психотерапевту очно