ПМК,ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ,ВСД

№700891 ПМК,детренированность,ВСД
Мария Жен., 24 лет. Россия Москва
здравствуйте Александр Александрович!! очень надеюсь на ваш совет) хотела бы задать вам вопрос,для начала все что беспокоит:
сейчас мне 23 года,в 13 лет поставили ПМК 1 степени, каждый год наблюдаюсь у кардиолога,19.09.2012 повторила эхо-кг и экг
не сохранились к сожалению фотографии эхо и экг
аорта-стенки тонкие
диаметр-2,8 см
левое предсердие-2,7 см
митральный клапан-ПСМК пролабирует до 5(в другом эхо кг на 3-4 мм)
ПТК-прогиб(если не ошибаюсь)3мм,передней-2 мм
левый желудочек:
КСР 2,5см
КДР-4,0
ФВ-77%
КСО-75 мл
УО-58 мл
правый желудочек 2,3 см
межжелудочковая перегородка-9 мм ЗСАЖ-8 мм
зоны гипо-,акинезии не выявлено
заключение:
камеры(если не ошибаюсь) сердца в пределах нормы
ПМК 1 ст. 5 мм с регург.1 ст.
ПТК 1 степени-что это??????(2-3 мм) с регургитацией 1 степени
диагностическая функция не нарушена
сократимость левого желудочка хорошая ФВ-77%
заключение ЭКГ
нарушение процессов в нижнебоковой стенке миокарда левого желудочка что это?
меня ничего не беспокоило раньше,а сейчас после долгих нервных стрессов поставили диагноз соматофорное расстройство,невроз,начали беспокоить неприятные ощущения в области сердца и груди,бывают часто перебои.особенно когда начинаю нервничать волноваться то все ощущения усиливаются,в том числе и учащается сердцебиение(может ли невроз и моя истощенная нервная система влиять на работу сердца?потому что я пришла на прием к терапевту и все слышат что сердце очень сильно шумит а ПМК 1 степени,должно ли оно шуметь так сильно(меня это сейчас очень беспокоит(почему оно так сильно шумит как говорят врачи?
я жару плохо переношу и душные помещения!лето жду с ужасом!сразу плохо на жаре и летом чуть пройтись проехаться где то все голова кругом сердце как бешенное стучит!!
Плюс ко всему с 13 лет я никогда не занималась физ нагрузками даже гимнастикой не занималась врач запретил при ПМК 1 степени,и теперь мне 23 года а я не могу на 2 этаж подняться одышка сиильное сердцебиение и после этого возникает еще тревога страх( что делать подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ПТК - пролапс трикуспидального клапана (в степени, которая не имеет значения).

По ЭКГ таике заключения писать нельзя. Для обсуждения ЭКГ ее надо видеть.

Выраженный невроз. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
-------------------------------------------------
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Мария!

Сердце у Вас здоровое. Ваш главный помощник – психотерапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите скан Заключения Холтер МТ