СИНДРОМ ПОСТУРАЛЬНО ОРТОСТАТИЧЕСКОЙ ТАХИКАРДИИ

№706826 Синдром постурально ортостатической тахикардии
Klk Муж., 19 лет. ba
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать с синдромом постурально ортостотической тахикарди. Длиться уже почти полтора года, вначале вообще из дома не выходил было плохо, слабость, дышать тяжело, давление. Отчислили с учёбы из за него, потому что не посешал. При ходьбе в среднем 140 ударов, сидя всё внорме, иногда ночью даже при ходьбе урежается до нормы. Бета- блокаторы пить нельзя на холтере и раз на кардиограмме была СА блокада 2 степени ( в инструкции она в противопоказаниях) и пульс во сне 43 в среднем, на одном из холтеров 39 был.
Спасибо.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как и где был установлен диагноз?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни имени, ни города. Переконспирировались. Вычурность какая-то и это не в Вашу пользу. Вызывает недоверие к Вашему описанию.А можно попробовать кораксан (ивабрадин); он только замедляет пульс и не действует на проводимость и не вызывает никаких блокад.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Лечение СПОТ: 1) Кораксан 2) Дозированные аэробные постепенно возрастающие физические нагрузки в горизонтальном положении (плавание или специальные тренажёры) 3) потребление повышенного количества поваренной соли.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прежде чем формулировать СПОТ, надо в очном режиме исключить
все иные причины жалоб.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
диагноз вызывает сомнения