О ЧСС

№718047 о чсс
вадим васильевич Муж., 63 лет. калининград
Добрый день!Перенес инсульт.17 июля невролог назначил сермион.Заметил утром имеряя ад, что пульс начал снижаться .До начала приема сермиона он составлял 60-67,а сейчас 52-55.Что делать в данной ситуации?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Снижение частоты пульса от сермиона не зависит. А делать при такой частоте пульса ничего не надо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
С приёмом Сермиона это не связано. Опасности такое урежение ЧСС не представляет, но необходимо оценить всю проводимую терапию, возможно - провести суточное мониторирование ЭКГ.