ВОПРОС.

№731597 Вопрос.
Вита Жен., 18 лет. Новосиьирск
Здравствуйте!
Летом у меня была тахикардия, я прошла все обследования: узи сердца, сосудов; холтер; анализ крови. Аритмолог сказал все в норме, тольк пульс чуть выше среднего. УЗИ дополнительная хорда левого желудочка, ПМК и, возможно, открытое овальное окно.
Но в сентябре появилось странное ощущение при ходьбе и когда разговариваю, на секунду будто в груди что-то булькает и проходит до горла, но больше волнуют боли в сердце, то тянет, то колит, то просто болит, в спину отдает, при этом сердце будто затихает, но это не экстрасистолия потому что затихает оно так надолго, все время пульс нащупываю. В чем может быть проблема? Имеет смысл снова пройти все обследования, что не доглядели, может?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно снова и снова повторять все исследования. Это наиболее верный путь к неврозу. Ни на какое сердечное заболевание эти ощущения не похожи. А при неврастении такое вполне может быть.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Жалобы носят невротический характер, невроз уже есть. Показана консультация психотерапевта.