ЭКСТРОСИСТОЛИЯ, ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№737423 экстросистолия, пароксизмальная тахикардия
инна Жен., 35 лет. владивосток
Зарегистрированный пользователь
22.10.2013 17:04
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос: мне 35 лет. С 2010 года беспокоят экстросистолы, желудочковые одиночные и бигемения.узи сердца без патологии, гормоны в норме. Жкт тоже в норме. Первый холтер показал 540 экстросистол, по типу куплетов и пробежек желудочковой бигемении. Сильно запережевала начались панические атаки, невроз лечилась у невролога. Кардиолог назначил соталекс на его фоне экстросистолы увеличелись, назначили этацизин, экстросистолы исчезли, потом стала пить его только по необходимости. Последний холтер: 3164 желудочковых экстросистол из них одиночных 1282 эпизодов бигемении 1882. Физ. Нагрузку переношу хорошо, экстросистолы уходят. Сейчас больше беспокоит пароксизмальная тахикардия, , то 2 раза в год, а в этом году раз 10. Весной в течении одного месяца .и сейчас тоже в течении одного месяца.провоцируется резким наклоном.приступ купируется быстро вагусным приемом.чпекс делали,приступ не вызвался, других нарушений не нашли. Что в этой ситуации делать?спасибо за ответ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Уважаемая Инна! Выход прост- займитесь серьёзно физическими тренировками, лучше аэробного типа. Количество экстрасистол может быть самое разное каждый день, но они совершенно безобидны и безопасны, не требуют медикаментозного лечения. Это надо знать и не обращать на них внимания.
Время создания: 22 Октября 2013 21:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Либо делать ЭФИ и искать реципрокную тахикардию с последующей РЧА (возможность этого весьма вероятна), либо ограничиться подбором медикаментозной терапии (бета-блокаторы или антагонисты кальция).
Время создания: 22 Октября 2013 21:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С пароксизмальной тахикардией возможны три тактики:1. Не лечить, поскольку приступы легко снимаются вагусными пробами;2. Провести ЭФИ - полноценное электро-физиологическое исследование и потом сделать РЧА - абляцию, которая в таких случаях обычно навсегда освобождает от приступов;3. Подбирать постоянную терапию, но это надо делать под руководством врача.А экстрасистолия в лечении не нуждается. Если Вы выберете для постоянного лечения бета-блокаторы? то возможно они снимут и экстрасистолию.
Время создания: 22 Октября 2013 23:32
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас сейчас чувствство тревоги, страха? Решена ли полностью проблема невроза, ПА?
Время создания: 23 Октября 2013 11:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2007
12:34
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
22.10.2007
15:59
Аркадий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 795
05.05.2007
16:40
Лагунина Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 797
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 440
16.01.2012
07:25
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 429
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 429
04.12.2013
22:58
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 422
16.08.2025
00:32
Анжелика :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 407
29.11.2015
12:25
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 401
08.12.2014
16:21
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 391