ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

№739512 Повышенное давление
Юлия Жен., 22 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже с неделю давление 135-140 на 65-80. Мое рабочее 110 на 70. Такого раньше я не ощущала, только последнюю неделю. Повышается к вечеру, но может и весь день такое состояние быть. Ощущается как стоит ком в горле, внутри грудной клетки как будто давление, я даже не знаю как это можно объяснить. Трудно дышать. болит немного голова, но когда я пью цитромон проходит. Когда лежу вроде легче, но всеровно дискомфорт. Когда встаю с кровати как будто в голову резко кровь приливает и давит, чучуть головокружения, потом проходит. Вообщем состояние ужасное. И все это только неделю. 3 недели назад делала ЕКГ и УЗИ сердца. Все в норме. Тогда мне измеряли давление 110 на 70. И не знаю что делать. Что пить от давление, ведь низкое то нормальное. Повышенным давлением никогда не страдала. Может это на погоду? Но ведь уже неделю так. Что это может быть??? Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Проконтролируйте правильность измерения АД, запишите показатели и проконсультируйтесь у врача - терапевта или кардиолога. Возможно, на этом этапе потребуется коррекция факторов, которые могут способствовать небольшому повышению артериального давления.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не думаю, что Ваши жалобы связаны с таким незначительным повышением давления. Скорее всего, надо искать другие причины. Обратитесь для начала к терапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не предшествовало ли появлению этих жалоб стрессовое событие в вашей жизни? Не возникает ли у Вас чувства тревоги, беспокойства. страха?