Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО НАЗВАТЬ

№741021 Я даже не знаю как это назвать
Эльвина Жен., 16 лет. Наб. Челны
Здравствуйте! У меня примерно раз в месяц (иногда 2 раза в месяц) бывает очень странное состояние: Несколько раз сердце бьется очень сильно, я даже слышу ее биение, в это время я чувствую резкий упадок сил. Таких ударов бывает 2-3 и в течении нескольких секунд мое состояние улучшается. Иногда бывает повышенным давление 130/90. Нормальное давление для меня 100/60. Летом мне поставили диагноз неполная блокада какой-то (правой или левой, не помню) ножки пучка Гиса. Несколько месяцев назад при прослушивании сердца обнаружили шумы. Сказали, скорее всего пролапс митрального клапана. Направили на УЗИ. Но я, конечно же, не пошла. С моим возрастом ранним по кардиологии таскаться думаю очень смешно)))
Пожалуйста, объясните мне мое состояние, норма ли это? Я могу не беспокоиться на этот счет?
P.S хочу сказать, что я обладательница высокого роста, может быть, это все именно из-за этого?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз не помню, рекомендованные исследования делать не хочу... Какой-то не серьезный подход... На этом форуме ясновидящие не консультируют. =) Если есть жалобы - надо разбираться. И возраст тут роли не играет. ЭХОКГ сделайте. Обсудите с врачом необходимость суточного мониторирования ЭКГ.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вы пройдите таки рекомендованное вам обследование. При чём тут возраст? Потом поговорим, если будет необходимость.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хроническая головная боль от вегетарианской диеты быть не может. А перебои, скорее всего единичные экстрасистолы, тревоги не вызывают и лечения не требуют. Это все, конечно, только предположения, но если обследоваться не хотите, то кто Вас будет неволить.