ЛЕЧЕНИЕ ЛОЗАП ПЛЮС

№743011 лечение лозап плюс
ольга Жен., 50 лет. рф москва
Уважаемый Эдуард Романович!
В течении 5 лет принимаю ежедневно лозап плюс для нормализации давления.Показатели бывают разные максимально было 1 раз 180 на 100, вечером иногда 140-100 а утром 120-80.При переходе на другую работу и смету деятельности, набрала вес ок.20 кг за 5 лет, думаю поэтому и появились проблемы со скачками давления. тем не менее при регулярном использовании препарата, скачков намного меньше.Тем не менее, сейчас появился сухой кашель на фоне ОРВИ, удушающий, то ли реакция на лозап то ли не вылечилась от бронхита.Но после лозапа всегда практически изжога.Подскажите как поступить?С уважением, ОЛЬГА
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
ЛОЗАП или ЛОЗАП ПЛЮС крайне редко вызывают сухой удушливый кашель. Может быть, прежде чем отказываться от этого хорошего лекарства, следует вылечить бронхит?А заменить ЛОЗАП можно. Есть хорошее комбинированное лекарство КОНКОР АМ. Это комбинация КОНКОРА и АМЛОДИПИНА. Он выпускается в разных сочетаниях по дозам и можно подобрать наиболее подходящий. Можно не искать этот комбинированный препарат, а принимать оба отдельно.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Ольга, надеюсь, Вы понимаете, что при изменении схемы лечения обязательно нужно по меньшей мере согласовывать всё с врачом, а не следовать советам консультанта, который о Вас ничего не знает. При наличии "скачков давления" говорить об эффективном лечении нельзя.