ЭКГ РЕБЕНКА В ГОД БРАДИАКОРДИЯ

№745777 ЭКГ ребенка в год брадиакордия
Ирина Жен., 1 лет. Россия Москва
Добрый вечер. Очень волнуюсь. Ребенку 1год 2 месяца. Девочка очень спокойная неторопливая. Развита хорошо по возрасту. Ничего не беспокоит. НО ! Сделали в год узи в поликлинике ЧСС 95-130. Через месяц повторили в мед центре ЧСС 88-100. Ставят брадиокардию. Узи сердца делали в тот же день. Все в норме никаких отклонений. Кто говорит что это норма для ребенка в 1,2 месяца. Кто говорит что должно быть ЧСС 120. Что нам делать. Стоит ли волноваться? Повторюсь что девочка очень спокойная может это влияет на ЧСС??? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Границы нормы в таком возрасте - от 94 до 154. ЧСС 88-100 - это не показатель, нужно не вычислять по длине интервалов на ЭКГ, а посчитать, сколько сердечных сокращений происходит за минуту. В любом случае - существенных отклонений от нормы нет, как и повода для волнений.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу повода для беспокойства.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальные результаты, нет причин для волнения.