ЭКГ РЕБЕНКА

№337422 ЭКГ ребенка
Куц Ирина Владиславовна Жен., 33 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Прошу вашей консультации. Полгода назад у дочери, 11 лет, стали прослушиваться э/систолы. Тогда назначенное лечение мы прошли. Через полгода опять обратились к кардиологу, результаты первичного обследования аналогичные и ЭКГ тоже. Было назначено мониторирование ЭКГ. Прошли, к кардиологу запись через неделю, а я переживаю. Прокомментируйте пожалуйста результаты: Синусовый ритм с преобладанием тахикардии, ЧСС 78-165 уд. м. днем, в ночное время ЧСС 56-130 уд. мин., эпизоды аритмии с ЧСС 92-46 уд. мин, эпизоды синоаурикулярной блокады с паузами в период выпадения до 956-1070 мсек (63-56 уд. мин.). Частые единичные предсердные экстрасистолы преимущественно днем. Одна желудочковая экстрасистола. При ФН тахикардия до 137-154 уд. мин.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! к сожалению у нас нет детских специалистов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не педиатр. Но, по-моему, ничего особенного нет и ничего активно делать не надо. Пусть девочка живет и растет спокойно.