ВОПРОС ПРО СЕРДЦЕ.

№751931 вопрос про сердце.
Игорь Муж., 24 лет. Россия Калуга
здравствуйте доктора. я тут на сайте прочитал что человек спрашивает про зоны гипо- и акинезии (дискинезии) что при таком на узи если написали значит поражен миокард. выходит что и у меня такое? в узи написано так зоны гипо- и акинезии (дискинезии) выявлены дополнительная хорда в ЛЖ. выходит что я инфаркт перенес или врач что та напутал. и у меня что сердце пораженно? глобальная сократительность миокарда не нарушена у меня. по узи я тут не один раз отправлял отвечали что узи а норме. меня очень пугает это.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. У Вас в заключении речь о хорде дополнительной. Это не имеет практичнского значения и не говорит об инфаркте. Перестанте уже изучать свой протокол ЭХОКГ под разными углами!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отвечать Вам надоело.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
В данном случае присоединяюсь к рекомендации Дениса.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.