ДИАГНОЗ ИБС СТЕНОКАРДИЯ НАПРЯЖЕНИЯ, ГИПЕРХОЛЕСТЕРИНЕМИЯ

№755044 Диагноз ИБС стенокардия напряжения, гиперхолестеринемия
Валентина Ивановна Жен., 57 лет. Пермь
Добрый день, врач поставил вышеуказанный диагноз и назначил: Лориста Н по 50 мг утром, бисопролол по 2.5 мг х 2 раза в день, кардиомагнил по 75 вечером. Хотела бы получить вашу консультацию по данному назначению, а именно соответствует ли оно диагнозу. Так же повышенуровень холестерина в крови - 7,6. Посоветуйте пожалуйста, что необходимо принимать для его снижения. И хотелось бы узнать Ваши общие рекомендации.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Валентина Ивановна! Лечение обычно назначается пациенту по его состоянию, а не в соответствии с диагнозом( который Вы изложили неполно). Помочь Вам может только очный врач.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина Ивановна!
Лечить только по диагнозу нельзя. Нужно обязательно учитывать и жалобы, и историю заболевания, и состояние, и клиническую картину. Всего этого Вы не привели, так сказать превратили елку в палку и теперь удивляетесь куда же пропало дерево и красота. Нужна подробная клиническая картина стенокардии, вся её история, предыдущее лечение и его эффективность, для того, чтобы оценить правильность и полноту назначенного лечения. Лориста Н в лечении ни для одного из названных Вами заболеваний не применяется. Вероятно, вы чего-то не дописали. Гиперхолестеринемия значительная. Но надо знать уровни отдельных фракций холестерина, т.е. липидограмму, факторы риска атеросклероза, степень физической активности, полноту, характер питания для того, чтобы давать советы и, может быть, назначить постоянное лечение статинами. Вы дали слишком мало информации.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Изложите подробно жалобы, историю заболевания, результаты обследования.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно...