ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ

№762883 гипертонический криз
Валентина Жен., 61 лет. Россия Омск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.Меня беспокоят непонятные кризы.Удивляет их переодичность .Практически всегда в 24часа или около зтого.Просыпаюсь ,через минуту две набирает скорость сердцебиение.В течении дня в пределах 60.разгоняется (вот сегодня ночью)до 133 уд. в мин.АД в течении дня в пределах 110\65.Сегодня ночью 180\90.Начинается дрожь.Не могла сосредоточиться ,терялась мысль.Через час АД пришло в норму,пульс снизился.Не принимая никаких, при этом , препоратов.ПРинимаю постоянно конкор кор1/2 табл.и хортил Д.минимальн. дозу.Тахикардия не пароксизмальная,(иногда бывает,пока не принимала конкор)Я знаю,что Вы доктор от Бога.Я всегда следую Вашим советам.Очень надеюсь и сейчас ,что Вы поможите мне.К врачам не хожу,не могу встретить такого,что б могла верить ему.Спасибо ВАм.С уважением бывший мед.работник.PS Уже 12 лет приливы.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!
Такие приступы, как Вы описали, являются проявлениями невроза. с вегетативными кризами. Очень может быть, что они связаны с климактерическим синдромом. В этих случая часто очень хорошо помогает ЗГТ - заместительная гормональная терапия. Посоветуйтесь об этом с Вашим гинекологом. Конкор с хартилом можно продолжать, но надо добавить лекарства для лечения самого невроза. Лучше всего это делают психиатры. Попробуйте обратиться к одному из них.