Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / гипертрофия
ГИПЕРТРОФИЯ
№763156 гипертрофия
Виталий Муж., 34 лет. Россия Каменск-Шахтинский
10.02.2014 18:05
Здравствуйте.Можете ответить на вопрос?проверял сердце делал узи и кардиограмму сердца результат диагноз Гипертрофия миокарда,это страшно,я человек крупный рост187 вес 147 и не очень полный стоит применять какое-нибудь лечение

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
147 кг - и не очень полный?.. Ну-ну. Безусловно, стоит применять какое-нибудь лечение. Какое - по тем крохам информации, которую Вы поведали, не скажешь.
Время создания: 10 Февраля 2014 22:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Могу ответить на вопрос. Такое соотношение роста и веса носит название ожирение. При этом часто развивается гипертрофия сердечной мышцы, ведь ей приходится постоянно компенсировать перемещение массы в полтора центнера. Я бы порекомендовал начать с того, чтобы привести вес в нормальные границы. Надо просто элементарно меньше есть.
Время создания: 10 Февраля 2014 23:21