НЕОБХОДИМАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№763925 Необходимая консультация
Елена Жен., 33 лет. Россия Самара
Здравствуйте доктор. Мне срочно нужна ваша консультация. Три года назад внезапно началось сильное сердцебиение, комок в горле, виски сдавило сильно. Длилось всё это минут 20-30. Потом стало отпускать. После этого стало падать давление низко, стала задыхаться поднимаясь по лестнице, или если быстро шла. Были боли в сердце но не сильные. Таких приступов не было около года. А потом были несколько разных за короткое время. Один раз- упало совсем давление 70 на 50 кажется, сердцебиение не прослушивалось. Я по квартире буквально два дня ползала. Лежала. Пила кофе литрами отошла. В другой раз стало сердце болеть и ломило несколько дней, вся левая сторона, до плеча. Часто сердце начинает прыгать как мяч, колотиться. Около двух лет после этих случаев приступов таких не было. Только было что сердце заболит или прыгать начинает или давление падает но не сильно. И вот теперь болит уже почти две недели. Ломит. Не проходит даже во сне, когда отдыхаю. Что же мне делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Елена! Вы не пишете результатов обращений к врачам и обследований, это очень важно- увидеть Ваше состояние. Если Вы не делали этого ранее, то советую обратиться к терапевту поликлиники или кардиологу для выяснения причины такого самочувствия.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И что за срочность? За две недели не нашли времени обратиться к врачу?Не похоже это ни на какое сердечное заболевание. Смотреть надо, обследовать. Заочно ничего не скажешь.