ПУЛЬС НИЗКИЙ

№767354 пульс низкий
Настя Жен., 41 лет. Россия
Здравствуйте! Я никогда не зацикливалась на пульсе. давлении...знаю точно-у меня всегда был повышенный пульс, 85-90 ..в состоянии покоя даже.....никакого лечения не проводила. т.к. чувствовала себя нормально...в сентябре прошлого года я потеряла близкого человека (умер). у меня был нервный срыв и с этих пор с моим организмом творится непонятно что.....начну с того что температура тела стала странной....35,4......редко доходит до 36....бывает и до 35 не доходит! пошла к врачу, анализы в норме. других обследований не назначил..сказал если чувствуешь при такой температуре нормально-значит она твоя.......но мне 41 год и я прекрасно знаю какая температура «моя»....тем более я до смерти близкого человека 2 недели лежала в больнице с отравлением и нам постоянно 2 раза в день мерили температуру. давление, пульс......температура у меня упала резко и держится вот уже полгода сразу после потрясения....потом у меня начались головокружения...я снова пошла к врачу......тоже услышала ответ- дистония мол. пройдет. с температурой никак не связано....но у меня стали леденеть руки...щупая чужой лоб. мне кажется человек «горит», ..когда у меня поднялась до 36.6-мне казалось что меня все 39 как минимум.....я сама чувствую -это ненормально..в больницу на обследования не кладут. повода мол нет....сейчас уже месяц у меня стал падать пульс..как я писала раньше у меня он и в состоянии покоя был повышен.....раз даже 170 был, мне прописали анаприлин. но сказали не увлекаться-снижает давление...я всего то из пачки за 2 года выпила всего 2 таблетки. когда совсем заносило...а сейчас в состоянии покоя у меня давление 100-60 (при своем нормальном когда я прекрасно себя чувствую 12о-80)....пульс 50...я чувствую себя очень плохо, работать не могу, слабость, не могу толком сосредоточиться....после нагрузки до 60 может дойти.....если бы я чувствовала себя нормально-не придала бы значения. но состояние с каждым месяцем хуже....за полгода в поликлинику ходила трижды..третий раз на меня врач наорал уже-если вам нужен просто больничный-так и скажите.....а я хочу просто узнать причину!!! готова сама пройти обследование. только какое?? что кроме крови и стандартных анализов надо сдать? холтер показывал пульс ночью 40 даже. выше 64(по лестнице ) нет -раньше мне ставили холтер..после подъема у меня и до ста доходило...состояние ухудшается...скажите пожалуйста. какое обследование мне надо пройти? готова пройти платно...и очень ли опасно все изложенное? спасибо заранее
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если существует связь со стрессом - покажитесь врачу-психотерапевту. Проблема может иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу ничего опасного. Организм может нормально работать и при тех и при других значениях температуры, пульса и давления. Мне кажется, что вы придаете этому слишком большое значение. Возможно, что перенесенный стресс, вызвал какую-то перестройку, но она не представляется серьезной. Часто после таких стрессов развивается невроз и нужно достаточное время, чтобы организм полностью оправился от пережитого.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень похоже описание невротической реакции на стресс. Думаю, что консультация психотерапевта не помешает.