ПУЛЬС НИЗКИЙ ВЕЧЕРОМ

№819093 пульс низкий вечером
Ивета Жен., 34 лет. Рига
Здраствуйте
Писала Вам вчера про низкий пульс вот:
Здравствуйте
Несколько дней сидя пульс меньше 60,50 или 52,давление низкое,100/65,но как встаю пульс около 65,пью беталок половинку от 0,25мг,из за утренней тахикардии пью его,но он непомогает,с утра все равно пульс высокий,нервы говорят врачи.Теперь Незнаю непить больше или што.
Опасно ли такой низкий пульс?можна его так бросать если пила около 2лет?
Спасибо.

Я вообще не понимаю, зачем Вы принимаете БЕТАЛОК при такой частоте пульса. По-моему, он совершенно не нужен. При такой маленькой суточной дозе (0,12 мг) его прием можно прекратить сразу.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович
Дело в том что по утрам у меня когда встаю с кровати,пульс около 100,даже при приеме беталок,раньше я принимала 50мг,и все равно пульс был высокий,пью беталок невилезая с кровати,через час встаю и все равно около 100 пульс,немного нагибаюсь сразу пульс медленнее,сяду есщо медленнее.
Потом через время как похожу пульс становится нормальнее.
Но вот сейчас по вечерам,пульс около 50.
И все время давление у меня низкое,около 100/65,бывает и 98/63.
Сонливость.Теперь думаю наверно тогда нет смысла пить беталок?
Пила 3месяца Адаптол,пульс был спокойней,но так как пить больше трех месяцев нельзя,бросила,и пульс опять стал такой как описываю.
Страшно бросать и пить продолжать тоже.
Как вы думаете стоит пить?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая частота пульса опасности не представляет. Я уже высказывал Вам свое мнение, что от него можно отказаться. А АДАПТОЛ можно принимать и дальше.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врачи, говорящие о "нервах", вероятнее всего - правы и Ваши жалобы имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.