ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПОСЛЕ РЧА

№76825 экстрасистолы после рча
елена Жен., 53 лет. россия москва
Уважаемый Эдуард Романович!Мне сделали две рча по поводу персистентной тахиформы ФП месяц назад. Принимаю соталекс и аллапенин.Выписали с экстрасистолами одиночными в количестве 200 в сутки по Холтеру.Сейчас возникают экстрасистолы групповые очень похожие на приступы мерцательной аритмииюЭкстрасистолы чувствую каждый день и весь день.Не знаю ,что должна делать дальше, какая тактика.Сейчас хочу все это зафиксировать на ЭКГ по телефону и на Холтере( может случиться, что в этот день,когда будет стоятьХолтер,не будет этих групповых экстрасистол,похожих на приступ МА).Не могу понять причину этих ЭС,если дополнительные участки проведения возбуждения были аблацированны или эти ЭС имеют другую природу? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При абляции какие-то участки патологической возбудимости могли оказаться не заблокированными. Для уточнения характера этих экстрасистол - мерцательной аритмии? надо проверить ЭФИ (электро-физиологическое исследование).