Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Заложило легкие
ЗАЛОЖИЛО ЛЕГКИЕ
№771227 Заложило легкие
Дамир Муж., 20 лет. Россия Уфа
14.03.2014 11:08
Здравствуйте, на протяжении 4 лет нцд по гипертоническому типу. Сегодня была очень резкая быстрая физ нагрузка(футбол) спустя большого времени застоя и отсутствия физ нагрузки.. Через минут 5-10 заложило легкие как обычно бывает холод, неприятно дышать и появились хрипы и при вдохе чесание в области пищевода что то тешит и заставляет кашлять, и небольшие боли слева в области сердца. Скажите может ли это быть причиной чего то серьезного? Сейчас задолженность легких прошла но чуть чуть чувствую, повышенной потоотделение, и отдышка, чувствую жар небольшой, ноги холодные. ЭКГ делал осенью норма, эхо кг два года с лишним назад тоже все ок. Это просто де тренированность. Слышал признаками сердечной недостаточно им является кашель и хрипы поэтому насторожился

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, Вы правы, похоже на детренированность. Во всяком случае, точно, не сердечная недостаточность.
Время создания: 14 Марта 2014 15:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой сердечной недостаточности у Вас нет. Имела место острая физическая перегрузка в условиях детренированности организма.
Время создания: 14 Марта 2014 15:44