ЭКСРОСИСТОЛИЯ

№77450 эксросистолия
Марина Жен., 34 лет. Россия Владимирская обл.
Здравствуйте! 3 года назад у меня начались перебои в области сердца,экстросистолы. то единичные. то группами, начинают потеть ладони, возникает чувство страха.Обследоваллась у кардиолога пмк 1 степени, на экг изменения левого желудочка. Иногда после завтрака бывает тахикардия до 100 уд. в мин.,поднимается давление 140/90,нервозное сосотояние, сдавала кровь на сахар до и после еды-норм. Кардиолог назначил Эгилок по 50 мг 2 раза в день. валерьянку, сказал ничего страшного у вас нет,это от нервов или от щитовидки. Но ЭГИЛОК НЕ ОЧЕНЬ-ТО ПОМОГАЕТ,ОТ НЕГО БУДТО ПЬЯНАЯ И СЕРДЦЕ РАБОТАЕТ ТЯЖЕЛЕЙ.Также у меня "Аутоиммунный териоедит", пила л-тироксин 12,5мг, потом бросила , мне кажется, что мне от него плохо. Гинеколог назначила противозачаточные таблетки "диане-35", т.к.имеет место гирсутизма.
Вопросы:нужно ли мне еще обследоваться, нужен ли мне Эгилок, влияют ли на работу сердца противозачаточные таблетки?
Заранее благодарна за Ваш ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Противозачаточные таблетки на работу сердца не влияют. Дополнительные исследования не нужны. Скроее всего вам может помочь уомплексная терапия вегето-сосудистй дистонии, на которую Ваши симптомы больше всего похожи. Лучше делать это под наблюдением невропатолога.