ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№774978 Помогите разобраться
Юлия Жен., 23 лет. Казахстан Актобе
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
29.03.2014 08:53
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! в последнее время начала беспокоится за сердце, все происходит приступами по 20-30 минут, сердце будто замирает и вот вот остановится ужасное чувство страха, начинается паника! После того как выпью успокоительное отпускает но сердце начало сильно стучать как толчками, и чувство нехватки воздуха, ночью не могу уснуть все прислушиваюсь как сердце бьется.!!! Делала ЭКГ говорят не чего серьезного. Связанно ли это с нервами? Подскажите пожалуйста что мне делать? Огромное зарание спасибо вам!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что Вы описываете, вполне укладывается в картину невроза. Иногда можно на этом успокоиться, взять себя в руки, увеличить физические нагрузки, физкультуру, фитнес и т. д. и побороть его. Или неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги.
Время создания: 29 Марта 2014 14:42
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 29 Марта 2014 18:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Вы правы, это нервы. Обратиться к психотерапевту надо.
Время создания: 30 Марта 2014 11:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.03.2019
22:24
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 29
07.12.2015
12:50
Алена Богданова :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 18
28.02.2018
13:42
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 17
31.03.2020
17:24
виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 20
06.02.2020
11:18
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 18
14.05.2019
15:22
Алексец :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
20.10.2016
13:38
Дарья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 14
07.02.2020
22:52
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
16.11.2013
20:56
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
05.12.2016
22:35
Антон :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 11