ЧУВСТВО ОТСУТСТВИЯ ПОЛНОГ ВДОХА, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№778057 чувство отсутствия полног вдоха, головокружение
андрей Муж., 38 лет. россия магадан
10.04.2014 14:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это за заболевание. Началось с августа прошлого года. Сердцебиение, поднимается давление до 170/90, страх смерти, кружится голова, не могу сделать полный вдох вернее вдох делаю но кажется что не хватает. Давит в середине груди.Делал Узи сердца,холтер, на гр у заочный тест вроде всё в норме. Чувство не схватки полного вдоха и головокружение не проходит. Делал рентген позвоночника- шейно-грудной хандроз. Прошел курс лечения хандроза(уколы,таблетки,массаж, прогревания) не помогает. Думаю что это всетаки сердце. Скажите пожалуйста причину моего состояния

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите эту информацию, не об этом ли идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 10 Апреля 2014 19:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На сердце это не похоже. Тем более, что проведенное исследование не выявило заболеваний сердца. Скорее всего это проявления какого-то невроза.Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги.
Время создания: 10 Апреля 2014 21:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, это невроз
Время создания: 11 Апреля 2014 07:28
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
Это невроз
Время создания: 15 Апреля 2014 15:34