СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ГРУДИ

№778406 сильные боли в груди
валера Муж., 65 лет. россия тамбовская обл, г, Котовск
Начались боли в груди 5лет назад, Боль начинается слабо и начинает возрастать постепенно до такой степени, что невозможно терпеть, невозможно дышать и держится постоянно 15-20 минут, потом также постепенно начинает утихать и все проходит, Проходил 3 года подряд обследование в областной больнице г, Тамбова, так ничего и не нашли, диагноза точного так и не вынесли, пишут постоянно или,,,,или,,,,или?, Грудь сдавливать может через день, через два, может через неделю, а может не беспокоить и месяц, а потом повторяется все сначала, В мае месяце прошлого года на протяжении всего месяца, через каждый день вечером в состоянии покоя, начиная примерно с 22-00 меня мучили эти боли в груди, а сейчас боли могут появляться ,когда угодно, через неделю, через день, через месяц, но повторюсь только вечером в состоянии покоя днем бывают очень редко, Давление в течении дня; 9-00 114/83, пульс 85, 10-00 112/79, 83, 11-00 144/89, 73, 12-00 148/98, 72, 14-00 167/92, 91, 18-00 135/93, 78, 20-00 98/63, 89, 21-00 86/55, 89, 22-00 90/55, 87, 23-00 92/60, 76 Делал МРТ грыжи на позвоночнике есть, Как мне быть и чем можно подлечиться, посоветуйте Пожалуйста, пока нет никакого улучшения?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать ЭКГ во время такого приступа. Может быть для этого вызвать скорую помощь. Проверить эффект нитроглицерина. Надо сделать стресс-пробу: снять ЭКГ при дозированной физической нагрузке на велоэргометре или тредмиле и после неё, во время отдыха. Смещения сегмента ST при стенокардии бывают очень показательными. Сделать в лаборатории липидограмму. Судя по приведенным цифрам у Вас есть гипертония. Её надо лечить и посмотреть, как скажется нормализация давления на эти приступы.