ОТМЕНА ЗИЛТ И АСПИРИН ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

№780270 отмена зилт и аспирин перед операцией
Наталья Жен., 55 лет. москва
Здравствуйте Эдуард Романович !
Муж год назад перенес инфаркт была проведена ангиопластика без стентирования год принимает зилт вместе с аспирином сейчас необходимо лечь в стационар для биопсии простаты .Нужно ли отменить зилт и аспирин как указано в инструкциях за 7 дней до операции или нет .информация которую я нашла в интернете разная -кто то рекомендует отменить только зилт аспирин оставить ,кто то рекомендует отменить все и сразу после начать прием как и раньше Врачи в поликлинике рекомендовали отменить и на время операции сделать гепариновый мост но вроде в нашем случае нет такой необходимости...тем более зилт пора уже заканчивать принимать .Какое ваше мнение насчет отмены .
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
В качестве общего решения я бы предложил ЗИЛТ отменить, а АСПИРИН продолжить. НО лучше это решать с тем врачом, который будет делать биопсию.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо обсуждать вопрос с лечащим врачом-кардиологом и урологом, который будет делать биопсию. При прочих равных лучше отменить аспирин, а зилт оставить.