КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА

№780370 Консультация кардиолога
Светлана Жен., 41 лет. Украина Луганск
Здравствуйте!Жен.41год в анамнезе гепатит в(10лет) , 3 общих наркоза,после измерения ад просто так заметила частые выскакивания аритмий , в июне 2013 ударило током , не предала значения , жалоб не было. С декабря 2013 почувствовала усталость , я очень много работаю, с людьми , это забирает очень много энергии. Экг с 2007 ав блокада 1ст,2014 экг ав бл 1ст, ритм синус, pq постоян разное от 0«223 до 0,400 эхо нормально . Холтер заключение, пишу по памяти, извините , ав бл 1ст 50процентов , эпизодов 16 ночью ав бл 2 ст пульс 28-31 , Ссу? В кардиохирургич лечении не нуждается ! Это конечно не полная расшифровка холтера , если надо я отсканирую. После увиден заключения у меня потерялось качество жизни. Надумываю потерю сознания. Постоянно иеряю давлени и пульс т что настораж давление от 95/ 60 до 115/ 70-80 пульс утро от 60- в течении дня от 60 до 80Не знала бы ничего было бы проще. Обрат к кардиолог : лечение: тиотриазолин 5 в/в струйно, кап мексикор, корвитин по 10, квертин в таб, адвокард, кап зеленина, это все сделала, а назн актовегин по 10 мл струйно и липин не сделала, надо было уезжать. Вопрос: как нормал жизнь, мысли о кардиостимуляции не покидают! Анализы все нужные в норме ,гор щит делезы, калий ниж гран нормы.спасибо! Чувствую себя нормально после лечения! Да, была на конс аритмолога: 1. Не ездить за рулем. 2. Контроль пульса ниже 40 сразу - скорая.3. Вы скоро наш пациент . Неужели ни как нельзя улучшить проводимость? Спасибо!
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ покоя + все страницы холтера
жалобы подробно
не то, что выдумываете, а что есть в реальности
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, увеличить АВ проводимость мы не можем. Однако все, что вы описали, не является критичным. Удивляет назначенное лечение: тиотриазолин, корветин, квертин, липин, адвокард, мексикор, актовегин - это же все пустышки, которые в современной кардиологии не применяются из-за полной неэффективности. Все они могут оказывать только психотерапевтический эффект и поскольку они помогли, то значит и патология была чисто невротической. Вот невроз-то и надо лечить. И думаю, что только капель Зеленина здесь будет мало.При холтеровском мониторировании зарегистрированы эпизоды значительного урежения ритма в ночное время. Вероятно Синдром слабости синусового узла (СССУ) здесь нужно исключать. Надо найти хорошего аритмолога. Это все-таки легче, чем колдовать над проводимостью.