ЧТО ЭТО??????????

№782881 что это??????????
Александра Жен., 23 лет. Беларусь минск
Доброе утро Эдуард Романович. Хочу поблагодарить вас за терпение и приятные ответы, спасибо за вашу поддержку и профессиональную помощь! Все что вы говорите подтверждено моими не очень любимыми врачами, так как работать без взятки они не хотят, а я скоро разарюсь!))) Конечно здорово что вроде ничего плохого нет,вот узи снова делала все без изменений пмк 3,3 мл, фв 73 %,регургитация куда-то подевалась))) здорово выходить счастливым от врача, зная что ты совершенно здоровый человек))))) вроде все пришло в норму, экстрасистолы для меня это как акт чихания уже, я их посылаю куда подальше когда они приходят, ну так и уходят)))))) Я была уверена в том что я здоровая до вчерашнего вечера, вы простите что голову вам ломаю но жить спокойно хочется, у меня вечером очень падает давление, раньше поднималось))) так вот, оно было 85 /50 и пульс очень слабый 52 начало давить грудь как всегда, но меня это не напугало, привыкла))) но потом в разговоре с мамой мне резко стало плохо, это было ужасное ощущение остановки сердца, на секунд 5 неменее, была пауза как при экстрасистолы, но ударов лишних не было!!!! Это была не экстрасистолы, я их знаю в лицо, а это остановку, замирания,пауза очень меня напугало!!!!!!!!! Если бы это была экстрасистолы я бы вас и не побеспокоила, но пока думаю что делать, но к врачу пойду, честно говоря уж каждый раз надеюсь что больше не придется в хорошем смысле слова! Но это кошмар какой-то!!!!! Вообщем это было чувство остановки сердца, замирания, паузы но очень длительной,ударил жар в голову, при этом пульс был очень медленный, обычно наоборот!))) Да мне страшно, что это было??? Опасно ли???? Что делать????? Напомню что эти ощущения не похожи на экстрасистолы! Это было что-то страшное!!! Спасибо за ответы и главное терпение)))
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!
Не надо так много вопросительных знаков. Это Вы так хотите подчеркнуть важность Ваших вопросов? И одного достаточно.Это те же экстрасистлы. Просто в зависимости от фазы сердечного цикла, когда возникает это преждевыременное сокращение, они могут восприниматься по разному и более выраженная так называемая "компенсаторная пауза" выглядит приостановкой сердечной деятельности. И с непривычки это, конечно, пугает. Такие эпизоды снижения давления и пульса тоже никакой опасности не представляют. Нет в них ничего страшного. В таких случаях хорошо помогают мягкие успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. И Доброго Вам здоровья!