ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Приступы высокого давления(до200/115) с тахикардией и аритмией
ПРИСТУПЫ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ(ДО200/115) С ТАХИКАРДИЕЙ И АРИТМИЕЙ
геннадий Муж., 66 лет. нижний новгород
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
13.05.2014 07:15
Скоро как 2года такие приступы, в последнее время почти через день.Лежал на обследовании в кардиологии,посещал невролого, нефролога.Делал анализы крови .надпочеников.Пока все без улучшения.Кардиограмма,эхография сердца,анализы соответствуют возрасту вне приступа.Приступ может случится в любое время, но чаще стало по утрам в 4-6 часав.Посыпаюсь от сильного сердцебиения, затем за несколько минут пульс поднимаеься до130-140 давление до170/100-107/114 с эксьрасистолами и учащением пульса как из пулемета нанесколько секунд.Спасаюсь анаприлином 2-3ьаблетки под язык, раньше одной обходился.Физиотенс(0,4)под язык,но лучше всего помогает кардафлекс-ретард(20мг).Эдуард Михайлович, может в вашей практике была такая ситуация?Может еще нужны обследования.Или кардиолог который мне ставил диагноз(атеросклероз,гипертоническая болезнь2 стадии 2 степени,риск2),сказал , что это такое течение гипертонии.Спасибо за ответ.С уважением геннадий афанасьевич.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

