ЗКСТРОСИСТОЛЫ

№785969 зкстросистолы
Наталья Жен., 60 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! На протяжении неск. последних лет у меня бывают экстросистолы. Сердце обследовано-в пределах возрастной нормы. В 2000 году на фоне нервного стресса были неск. раз приступы частого пульса(200 ), потом до 2013 года всё было относит. нормально. В декабре 2013 опять на фоне нервн. стресса было два приступа частого пульса(200) , попала в кардиологию Покровской больн., где мне сделали Радиочастотную абляцию АВ отдела сердца. Месяц после операции было всё нормально, но начались экстросистолы, вот уже неделю.При этом у меня разболелся позвоночник, остеохандроз грудного и шейного отдела. Приходится помогать дочери с её новорождённым ребёнком, поднимать. Мой врач(кардиолог, кот. делал операцию) в отпуске. В поликлинике врачи и сами-то ничего не понимают. Хотелось бы от Вас получить консультацию, если можно. Боюсь экстросистол В наст. время никаких препаратов не принимаю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы достаточно безвредны и в лекарственной антиаритмической терапии не нуждаются. Для того, чтобы повысить порог чувствительности к ним можно принимать успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.