ДАВИТ В ГРУДИ

№787852 давит в груди
Виктор Муж., 27 лет. Санкт Петербург
Добрый вечер.
Иногда давит в груди,не боль а просто дисконфорт какой то,как будто что то мешает.
Если на этом заостряю внимание то чувство усиливается,не хватает воздуха и хочется как бы вздохнуть полной грудью+бывает становиться дурная голова,ватные ноги и руки,слабость.
сегодня вот так почти целый день.
если начинаю переживать так совсем плохо-страх инфаркта или инсульта.
боюсь что это стенокардия или еще какай нибудь опасная болезнь.
приехал домой померил давление-128 на 85 пульс 78.
Дома становиться сразу легче, но дисконфорт в груди остался и чувство усталости и слабости.
2 месяца назад сдавал кровь дела экг-врач сказал экг хорошая только синусовая тахикардия пульс 99,но пульс всегда большой когда я у врачей))делал флюшку-ок
еще есть диагноз всд.
2 года назад проходил экг полный анализ крови,узи и анализ щитавидки-все ок.
узи брюшной полости ок.
ренген позвоночника ок.узи и узгд сосудов шеи-ок.
подскажите что это может быть,опасно ли это?очень боюсь за сердце.
бывает, то чувствую себя отлично а бывает как старый дед((
помогите советом.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете признаки невроза. И сердце тут не при чем. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Выбирайте! Желаю Вам удачи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это невроз.