ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПОСЛЕ ЕДЫ
№79065 Экстрасистолы после еды
Александр Муж., 25 лет. Россия Екатеринбург
11.12.2008 12:56
Доброе время суток! У меня присутствуют желудочковые эстрасистолы. Делал обследования: холтер, тред мил, узи. Все нормально , выявлены экстрасистолы желудочковые примерно около 300 в сутки. Вообще у меня раньше(с 2006 года началось) были панические атаки(кардиофобия), сейчас остался невроз, сильная межреберная невралгия и различные стрессовые состояния из-за ослабленной психики. Последнее время экстраситолы стал ощущать в основном после еды. Читал , что это может быть из-за блуждающего нерва или это все-таки последствия незаконченного невроза? Насколько опасны ежедневные переживания и стрессы для сердца в моем случае? Стал заниматься бегом ежедневно, зарядкой и т.п. Еще один вопрос: я втечении 10 лет, наверное, моюсь под кипятком каждый день (просто видимо из-за нервов кожа очень чешется и снять зуд можно только кипятком), насколько это негативно для сердца и сосудов? Заранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего желудочковые экстасистолы - это одно из проявлений вегето-сосудистой дистонии с паническими атаками. А горячая вода на сердце не влияет.
Время создания: 11 Декабря 2008 20:10